Важно: в оценке отзывов мы заостряем внимание на минусах и делаем акцент на России. Каждый товар, естественно, можно найти дешевле — пишет «Mail.ru Hi-Tech»  Однако мы отбираем продавцов по рейтингу и количеству уже выполненных заказов.

По случаю своего девятого Дня рождения AliExpress дарит купоны и различные скидки. Если хотите, можете успеть собрать много всего выгодного.А какая скидка будет в твоём купоне?Узнать1

Магнитная зарядка для Android-смартфонов

Нажми на картинку, чтобы увидеть больше фото

Почему стоит купить: Хотя бы из-за звука «тык», когда кабель подсоединяется к телефону. Да и вообще это полезный аксессуар: кабель в оплетке, есть индикатор заряда, длина – 1 или 1,5 метра.

Что пишут в отзывах: Все ок, за свою цену в 260-300 рублей вообще топ.

Магнитная зарядка для Android-смартфоновУзнать скидку2

Стратегически-продуманный рюкзак

Почему стоит купить: Огромный рюкзак для кучи вещей. Пригодится в путешествиях, если соберетесь в поход, да и в городе будет в тему: можно носить с собой более-менее все важные штуки.

Два больших отделения, и еще два – поменьше. Внутри уйма карманов. Выглядит как военный, но качество попроще. На «лицевой» стороне можно приклеивать липучие нашивки. Особенно актуально, если у вас аллергия на американский флаг.

Что пишут в отзывах: Куда больше, чем кажется. Чтобы получить патч с российским флагом, попросите продавца. 

Стратегически-продуманный рюкзакУзнать скидкуНажми на картинку, чтобы увидеть больше фото3

Компактный бинокль

Почему стоит купить: Это небольшой бинокль, который «видит» до 2 км, как заявляет производитель. Незамысловатая вещица, которая пригодится в театре, на стадионе или в обучении. Комплект простой: бинокль, салфетка и чехол.

Что пишут в отзывах: Кто-то говорит, что сгодится и на охоте с рыбалкой, но опытным исследователям скорее нужно что-то более серьезное. Есть сомнения в способностях увеличения: не 40х60, а – 8х20.Компактный бинокльУзнать скидкуНажми на картинку, чтобы увидеть больше фото4

Горелка для походов

Почему стоит купить: Горелка занимает мало места, что особенно важно в походах. В комплекте емкость, в которой можно вскипятить питье. 

Что пишут в отзывах: Примерно литр воды вскипятит за 4 минуты. Хотя есть подозрение, что реальный объем все-таки 1,1 литр, а 1,4 – это залить емкость доверху. При первом включении может быть туго, нужно дать прогореть, потом зажигается лучше.Горелка для походовУзнать скидкуНажми на картинку, чтобы увидеть больше фото5

Светодиодная лента

Почему стоит купить: Украсить что-нибудь огоньками – всегда весело. А эта лента крепится к любому простому покрытию. Есть разные цвета – белый, красный, зеленый, желтый, синий, набор RGB-оттенков.

Что пишут в отзывах: Дешево и прикольно. Например, можно сделать так: Светодиодная лентаУзнать скидку6

Перчатки для тренировок

Почему стоит купить: Да потому что время худеть к лету. И вообще пора взять в руку что-то тяжелее смартфона, мышки и бутерброда. Начните хотя бы со спортивных перчаток.

Что пишут в отзывах: Хорошее качество, силиконовые вставки очень в тему, чтобы работать с железом. Хотя особо активные юзеры говорят, что для мощных силовых тренировок перчатки слишком тонкие. Не промахнитесь с размером. Что пишет один из покупателей: «У меня обхват ладони 21см и XL держатся терпимо, но не слишком плотно».Перчатки для тренировокУзнать скидкуНажми на картинку, чтобы увидеть больше фото7

Наушники как у Black Star, только дешевле

Почему стоит купить: Кто же знал, что «наушники от Тимати» будут такими популярными, что китайцы скопируют их еще до запуска? Совпадение? Не думаем.

В общем, если вы не хотите тратить на Black Star-наушники 6990, можно взять полную копию модели от китайской компании XLSTO. Они дешевле в 2 раза.

Что пишут в отзывах: Это эксклюзив, так что вряд ли такие наушники есть у кого-то в России. Тимати, Наушники, Китай // Деньги, Рэп, Музыка // Я дождусь тебя ты знай! Йоу!Наушники как у Black Star, только дешевлеУзнать скидку2300

6990

Двигай ползунок, чтобы посмотреть фото!8

Подсветка для унитаза с датчиком движения!

Почему стоит купить: Трудно поверить, но вы вряд ли задумывались о подсветке для унитаза. А теперь будете ловить себя на странном ощущении, что оно вам и не надо. И тем не менее, очень хочется, чтобы она была.

Комплект простой: небольшое устройство со светодиодом вешаете в унитаз, и в следующий раз в туалете можно не включать свет. Производитель заявляет 8 оттенков (переключаются кнопкой). Работает от 3 ААА-батареек, их в комплекте нет.

Что пишут в отзывах: Многие берут как подарок. Одна женщина просто повесила в ванной на крючок, чтобы не включать свет. «Умный дом» своими руками. Кажется, красный свет – самый крутой:Подсветка для унитаза с датчиком движения!Узнать скидкуНажми на картинку, чтобы увидеть больше фото9

Датчик для спортсменов

Почему стоит купить: Важнейший показатель во время тренировок – пульс. Этот датчик поможет очень точно его замерять. Особенность таких устройств – они крепятся на груди.

В сравнении с аналогами, стоит недорого. Особый плюс, что легко коннектится с популярными спорт-приложениями (Strava, Endomondo, SportTracker и другие) и часами Garmin.

Что пишут в отзывах: Отлично работает, резинка не натирает.Датчик для спортсменовУзнать скидкуНажми на картинку, чтобы увидеть больше фото10

Тент, чтобы защититься от солнца и дождя

Почему стоит купить: Летом надо чаще бывать на улице. В идеале – на природе. Этот тент поможет сделать укрытие от непогоды или палящего солнца. А под ним можно и пикник, и лежать с ноутбуком.

Что пишут в отзывах: Плотный, крепкий, большой (3х3 метра), но иногда с непередаваемым ароматом Китая.Тент, чтобы защититься от солнца и дождяУзнать скидкуНажми на картинку, чтобы увидеть больше фото11

Фонарик на велосипед

Почему стоит купить: Кататься на велике без фонарика неудобно и, главное, – опасно. А у этого гаджета 4 режима: сильный/слабый свет и два сигнальных – SOS, в том числе. Плюс разъем для USB, влагозащита и датчик света, чтобы он выключался, если вы катаетесь по освещенной улице.

Что пишут в отзывах: Сделан добротно, светит ярко. Особенно довольны жители прибрежных городов: 

Фонарик на велосипедУзнать скидкуНажми на картинку, чтобы увидеть больше фото12

Простенький телескоп

Почему стоит купить: Если давно хотели наблюдать за объектами в небе, но боитесь, что тяга к этому увлечению быстро пройдет. Этот недорогой телескоп будет классным подарком, например, ребенку. В комплекте: телескоп, линзы, штатив, инструкция.

Что пишут в отзывах: Быстрая доставка, сам телескоп соответствует цене. Заниматься астрономией всерьез лучше с другим более дорогим прибором.Простенький телескопУзнать скидкуНажми на картинку, чтобы увидеть больше фото13

Магнитный держатель для смартфона в автомобиль

Почему стоит купить: Решает проблему, куда повесить смартфон в машине. Выглядит стильно, и гаджет будто парит в воздухе. Важный момент: чтобы произошел «коннект», нужно второй магнит прикрепить к смартфону – под чехол, например.

Что пишут в отзывах: Многие думают, что магнит будет магически притягивать телефон. Вот Елена расстроилась из-за этой «круглой ерунды»:

Кстати, многие говорят о до-о-олгой доставке. Впрочем, продавец сам продлевает защиту покупки и всячески успокаивает.Магнитный держатель для смартфона в автомобильУзнать скидкуНажми на картинку, чтобы увидеть больше фото14

Силиконовые насадки для гитаристов

Почему стоит купить: Это наш призыв и вклад в защиту искусства уличной игры на гитаре. Сейчас уже и не услышишь, как кто-нибудь на лавочке орёт «Батарейку» и «Группу крови». Если ваши нежные пальчики страдают от гитарных струн, вот решение – силиконовые насадки! 

Что пишут в отзывах: Да чего тут говорить – надо петь! Ладно-ладно, в большинстве своем, все хорошо: насадки мягкие и удобные. Единственное, одноразмерные, и толстые пальцы будут стягивать. На детские – идеально.Силиконовые насадки для гитаристовУзнать скидкуНажми на картинку, чтобы увидеть больше фото15

Хитрый рюкзачок размером с кошелек

Почему стоит купить: Если вы не любите постоянно ходить с рюкзаком на плечах. Когда надо – разложили мешочек, и получилась полноценная сумка.

От qwert.uz