Разработчики браузера Chrome добавили поддержку темного оформления для пользователей Windows. Но включить ее не так просто — —  пишет «Mail.ru Hi-Tech»

Владельцы компьютеров Mac могут пользоваться темной темой с версии Chrome 73. Для Windows 10 эта функция заработала только в последнем обновлении, версия браузера 74. Поэтому нужно проверить, чтобы браузер обновился до последней версии — это раздел «Настройки» → боковое меню → «О браузере Chrome».

После обновления браузера до Chrome 74 нужно зайти в настройки Windows. Там через поиск нужно найти раздел «Параметры цвета» и в нем включить режим «Темный» для приложений. Сразу после этого интерфейс в Chrome перекрасится в темный.

Если по каким-то причинам это не сработало или вам не нужно включать темный режим для остальных приложений, то есть выход. Нужно открыть «Свойства» ярлыка браузера и в поле объект добавить строчку «—force-dark-mode». Команду нужно вставлять без кавычек и через один пробел после адреса ярлыка, как на скриншоте ниже.

Важный момент в том, что темная тема в Chrome не распространяется на веб-страницы. Все сайты будут отображаться так, как их задумали разработчики.

От qwert.uz