Получается вдвое быстрее.

Челябинская детская поликлиника № 8 приобрела четыре электросамоката, чтобы педиатры быстрее добирались до пациентов по вызовам на дом. Теперь на перемещения по городу доктора тратят вдвое меньше времени —  пишет «Mail.ru Hi-Tech».

Годом ранее главврач поликлиники Антон Рыжий пересадил одного из педиатров с общественного транспорта на велосипед с табличкой «Доктор едет к малышам».

По словам руководителя ЛПУ, в этом году в поликлинику пришло много молодых специалистов, и служба управления персоналом поинтересовалась, чего они ждут от руководства.

«Это люди с другим восприятием реальности, не зацикленные на деньгах и управленческих стереотипах. Начальник для них не авторитет, – говорит Антон Рыжий. – Один из вопросов, который мы обсудили – как сократить время на обход пациентов по вызовам. Провели анкетирование, чтобы выяснить, какой вариант предпочтительнее – велосипеды или электросамокаты, и большинство проголосовало за самокаты».На выручку от платных услуг поликлиника купила четыре самоката с электроприводом, развивающие скорость до 25–30 км/час, и еще четыре велосипеда. Самокаты доступны всем докторам, но преимущество за теми, кто сразу высказался за этот вид транспорта. В выходные самокатами могут бесплатно пользоваться дети сотрудников поликлиники.

На самокатах врачи стали объезжать участки вдвое быстрее, уверяет Антон Рыжий, и у них появилось больше свободного времени.

От qwert.uz