Долги телеканала приводят к проблемам в работе телецентра «Останкино».

Генеральный директор ФГУП «Телевизионный технический центр «Останкино» Михаил Шубин предупредил о возможных проблемах в вещании каналов, работающих на базе телецентра из-за недостатка средств. Об этом сообщают «Ведомости».

Телецентр «Останкино». Фото: Depositphotos

Как пояснил Шубин, долги «Первого канала» и его подрядчиков лишают «Останкино» почти трети доходов —  пишет «Mail.ru Hi-Tech» . Нехватка денег в последние три-четыре года привела к росту аварийности на станции.«Мы во многих вещах не гарантируем эфир, работоспособность телецентра. Это крайне мерзкая ситуация, но ничего сделать не можем».Михаил ШубинГендиректор «Останкино»

«Останкино» занимает 54% на рынке услуг для телепроизводства. Каждые сутки он обеспечивает более 100 часов эфира. Помимо «Первого канала» телецентр обеспечивает работу НТВ, «Матч ТВ» и ОТР.

Шубин подчеркнул, что «Останкино» начнет увольнять некоторых сотрудников и оставит в штате только тех, кто напрямую обеспечит жизнедеятельность телецентра и дальнейший выпуск контента. Других решений, по его словам, нет.

На сайте «Останкино» говорится, что на предприятии работает примерно 2000 людей. «Ведомости» пишут, что в начале сентября компания уже уволила около 200 человек.

От qwert.uz