На фоне новостей распространении коронавируса в Китае на российских площадках для объявлений появились странные предложения — оберег, генератор озона, противогаз для защиты от эпидемии —  пишет «Mail.ru Hi-Tech».

Самой дорогой защитой от коронавируса оказался оберег, который продают в Санкт-Петербурге. Он почему-то стоит 1 635 258 рублей, а на фотографии показывают маленькую баночку с какой-то надписью. Как работает этот оберег и почему столько стоит.

Его до сих пор никто не выкупил

Еще по объявлениям продают обычный озонатор по завышенной цене в 4500 рублей. Автор объявления говорит, что его главная функция — защита от коронавируса. Также можно встретить обычный противогаз и фильтры для него. В описании написано, что сейчас фильтры для противогаза тоже раскупают для защиты от коронавируса.

Есть и совсем странные объявления. Например, «уникальный чехол» с зайцем из мультфильма «Зверополис» за полмиллиона рублей. Продавец уверен, что этот заяц почему-то дает дополнительную защиту от коронавируса. А в качестве бонуса на площадках объявлений можно найти футболки с надписью «я пережил коронавирус в 2020».

Скорее всего, эти объявления выпускают в качестве шутки. Вряд ли кто-то серьезно рассчитывает продать оберег за 1,5 миллиона рублей. Но вместе с этим легко можно найти несколько десятков объявлений, в которых продают медицинские и другие маски для защиты от вируса.

А такие средства активно используют сами китайцы. Тоже странные, но, скорее всего, более эффективные.

От qwert.uz