Житель английского города Плимут, графство Девоншир, был назван британскими СМИ «самым удачливым человеком из ныне живущих» после того, как десять раз избежал смерти —  пишет «Mail.ru health». Об этом сообщает издание Daily Star.

37-летний Уэс Грант (Wes Grant) с детства попадал в экстремальные ситуации, которые могли стоить ему жизни. В детстве в ЮАР он ехал на велосипеде, перелетел через руль и вылетел на автомобильную дорогу. Когда Гранту было 16 лет, в детском лагере он попал в пожар и так сильно обжег ноги, что ему пришлось заново учиться ходить.

В 17 лет он получил серьезный ожог лица из-за загоревшегося дезодоранта. Затем Грант научился трюку с выдуванием огня изо рта, чтобы зарабатывать себе на жизнь, но ошибка и плохое топливо привели к новым ожогам.

Однажды Грант проходил мимо подозрительно выглядевшей машины, и угонщик ранил его шестигранным ключом. Юноша получил ранение в лопатку, его легкие чудом не были задеты. Как-то раз в него стреляли преступники.

В 2006 году Грант уехал из ЮАР, чтобы стать королевским морским пехотинцем. Его дважды отправили в Афганистан, в провинцию Гильменд, где он попадал под обстрелы талибов.Н

Во время службы в королевской морской пехоте Грант перенес сердечный приступ и лишился зрения на восемь или девять часов. Оказалось, что у него был тромб, который прошел через сердце и поднялся в шею. Ограничение протока крови вызвало ухудшение зрения. Врачи прооперировали его. Они оценивали шанс выживания пациента в 50 процентов.

В последний год карьеры морского пехотинца Грант работал инструктором на аэродроме. Он совершил около 260 прыжков с парашютом, и однажды он случайно порвал две силовые стропы, находясь в воздухе, и чуть не погиб.

В 2013 году он покинул военную службу и занялся защитой судов и грузов от пиратов. Мужчину несколько раз ранили, но он выжил.

Затем Уэс переквалифицировался в сотрудника личной охраны и стал охранником знаменитостей, высокопоставленных персон и даже членов королевской семьи. Он занимается бодибилдингом и носит титул чемпиона страны и мира

От qwert.uz