Microsoft выпустила новую программу для восстановления данных из памяти компьютера, «флешек» и других накопителей —  пишет «Mail.ru Hi-Tech».

Новая программа называется Windows File Recovery — это надстройка для командной строки, которая позволяет восстановить множество разных файлов. Таким образом можно вернуть случайно удаленные фотографии с камеры или файлы из отформатированного накопителя.

pixabay.com / CC0

Программа поддерживает большинство форматов фотографий, видео, документов и других файлов — MP3, MP4, PDF, JPEG, Word, Excel, Word, PowerPoint, архивы ZIP и многие другие. Восстановить данные можно с большинства накопителей, включая USB-карты, SD-карты, жесткие диски и SSD.

Восстанавливать данные важно как можно скорее и не доспускать перезаписи накопителя — после этого вернуть большую часть данных будет невозможно. Для этого нужно скачать из официального магазина приложений Windows File Recovery, подключить накопитель к компьютеру и  следовать инструкциям программы.

В первую очередь программа работает с накопителями в файловой системе NTFS, она еще поддерживает FAT, exFAT и ReFS, но с ними восстановление работает медленнее.

От qwert.uz