На карте отметили места, где в наши дни могут жить неизвестные ранее виды животных.

Наши знания о разнообразии Земли постепенно увеличиваются. С момента появления современной систематики в 1758 году было описано более 1,8 миллиона видов живых существ. Это далеко не предел, ведь ученые считают, что на планете обитают как минимум 10 миллионов различных видов  —  пишет «Mail.ru Hi-Tech».

На протяжении веков исследователи упорно трудились, чтобы обнаружить «фантастических тварей» и описать этих ранее неизвестных земноводных, рептилий, млекопитающих и птиц. Чтобы упростить процесс поиска, экологи Марио Моура и Вальтер Джетц создали карту, где с большей вероятностью можно сделать соответствующие открытия.

Чем более интенсивным оттенком фиолетового отмечена местность на карте, чем с большей степенью уверенности можно сказать, что там живут «фантастические твари».

Карты мест обитания неизвестных амфибий, млекопитающих и рептилий. Скриншоты: mol.org

Судя по картинкам, Бразилия, Индонезия, Мадагаскар и Колумбия обладают наибольшей привлекательностью для исследователей. Шанс того, что там во время изучения местности будут найдены неизвестные или малоизученные существа, намного выше, чем в любых других местах.

Автор: Юлия Углова

От qwert.uz