МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Магнитогорский «Металлург» на выезде одержал волевую победу над челябинским «Трактором» в третьем матче финальной серии Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Источник: Спорт РИА Новости

Встреча в Челябинске завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 2:0). На заброшенную шайбу Никиты Тертышного (23-я минута) гости ответили точными бросками Ярослава Хабарова (49) и Николая Голдобина (51) —  пишет  «Sportmail.ru».

Счет в серии до четырех побед стал 2−1 в пользу «Металлурга». Четвертая игра состоится в Челябинске в субботу. По итогам регулярного чемпионата магнитогорский клуб занял первое место в Восточной конференции, «Трактор» — второе.

Команды до этого встречались в плей-офф КХЛ один раз. В сезоне-2009/10 победу в первом раунде одержал «Металлург» (3−1). Магнитогорский клуб дважды выигрывал Кубок Гагарина (2014, 2016). В сезоне-2012/13 «Трактор» дошел до финала плей-офф КХЛ, где уступил московскому «Динамо» (2−4).

Трактор1:20:0, 1:0, 0:2Металлург

Хоккей, КХЛ, Финалы конференций7.04.2022, 17:00 (МСК UTC+3)ЛА «Трактор» им. В. Белоусова, 7500 зрителей