Это решение заставит владельцев «семерки» перейти на Windows 10 или 11. В феврале 2023 года Google Chrome получит свое последнее обновление для «старичка» —  пишет «Mail.ru Hi-Tech».  

Google Chrome на фоне легендарной заставки Windows 7. Фото: Android Police

Основная поддержка Windows 7 прекратилась еще в 2020 году. Сейчас система поддерживается для корпоративных клиентов, но крупные обновления безопасности давно перестали приходить.

Прекращение поддержки делает систему более уязвимой. Чтобы обезопасить пользователей, Google прекратит поддержку браузера Chrome на Windows 7.

Журналисты из Android Police выяснили, что это произойдет уже в следующем году с выходом обновления Chrome 110, которое станет финальным для «семерки».

Обновление должно выйти 7 февраля 2023 года. Вместе с Windows 7 поддержка прекратится и для Windows 8.1. Теперь, чтобы безопасно пользоваться Google Chrome, необходимо иметь ПК с Windows 10 или 11.

У пользователей с Windows 7 браузер еще будет запускаться, но он больше никогда не обновится и не получит патчей безопасности. Из-за этого ваш серфинг в интернете станет незащищенным.

Автор: 

Никита Лактюшин

От qwert.uz