В Турине на стадионе «Альянц — Ювентус» состоялся матч ⅛ финала Кубка Италии, в котором местный «Ювентус» встречался с «Монцей» —  пишет  «Sportmail.ru».

Ювентус Монца Чемпионат Италии: таблица и календарь

Источник: ФК «Ювентус»

Стартовый свисток главного арбитра Ивано Пеццуто прозвучал в 23:00 по московскому времени.

Счёт в матче был открыт на девятой минуте встречи — отличился Мойзе Кин, выведя туринский клуб вперёд. «Монце» удалось отыграться ещё до перерыва усилиями Маттиа Валоти.

Решающий гол в матче был забит на 78-й минуте игрового времени — отличился Федерико Кьеза, принеся «Ювентусу» победу и выход в четвертьфинал турнира.

Таким образом, стали известны все четвертьфиналисты Кубка Италии — в следующий раунд турнира пробились «Интер», «Торино», «Фиорентина», «Рома», «Кремонезе», «Аталанта», «Лацио» и «Ювентус».