В противостоянии «кошки-мышки» нет места для оружия, но что будет, если облачить пушистых зверей в настоящие доспехи. Рассказываем про первого и единственного оружейного мастера для животных —  пишет «Mail.ru Hi-Tech».  

Так выглядят доспехи для мышки. Фото: Джефф де Бур

Нет, это не фантазии нейросетей. Звериные доспехи существуют на самом деле. В Канаде проживает скульптор, дизайнер и ювелир Джефф де Бур. Он считается первым оружейником для животных. В его коллекции более 500 доспехов для котов и мышей. Каждое изделие сделано в разном стиле: от японского до древнеримского.

С чего все началось

По словам Джеффа, он с детства восхищался дизайном доспехов. Страсть привела его к профессии мечты, так он и стал скульптором. В процессе работы ему пришла идея создать доспехи в средневековом стиле для мышки. Он изготовил первые миниатюрные экземпляры из никеля, латуни и стали.

Затем энтузиаст понял, что мышам-рыцарям нужен антагонист. Тогда он принялся за создание брони для котов.

Что сейчас

14 — ФОТОГРАФИЙ

Листайте картинки с удивительными поделками. Источник: Джефф де Бур

Благодаря своему блогу в соцсетях Джефф стал популярным, его прозвали первым оружейником для зверей. Сейчас за спиной у скульптора более 500 работ разной сложности. Очевидно, доспехи для кошек даются тяжелее (один комплект доспехов может содержать около 500 деталей).

Видео и фото мастера начали набирать миллионы просмотров не так давно (около года назад), хотя свое творчество Джефф начал больше 10 лет назад. Зарубежные СМИ даже брали интервью у оружейника, посмотрите одно из них:

Автор работ отмечает, что доспехи не предназначены для реального ношения животными (как минимум, это небезопасно для питомца). Скульптор продает их коллекционерам и фанатам необычных сувениров и деталей интерьера.

Автор: 

Никита Лактюшин

От qwert.uz