В Екатеринбурге завершился первый матч серии плей-офф Кубка Гагарина, в котором «Автомобилист» принимал на своём льду магнитогорский «Металлург». Победу со счётом 4:2 одержали хозяева. Счёт в серии — 1−0 в пользу клуба из Екатеринбурга —  пишет  «Sportmail.ru».

Автомобилист Металлург КХЛ: таблица и календарь

Источник: РИА «Новости»

На 18-й минуте первого периода счёт в матче открыл Артём Минулин. За 29 секунд до конца периода восстановил равенство в счёте Георгий Белоусов.

На седьмой минуте второго периода вывел хозяев вперёд Ник Эберт с передач Кёртиса Валка и Алексея Макеева. На 10-й минуте периода счёт 2:2 сделал Николай Голдобин с передач Брендана Лайпсика и Филиппа Майе.

В начале третьей двадцатиминутки вновь вывел хозяев вперёд Кёртис Валк с передач Сергея Широкова и Брукса Мэйсека. На девятой минуте периода счёт 4:2 сделал Сергей Широков с передачи Анатолия Голышева.

Второй матч в серии плей-офф Кубка Гагарина — 2023 между «Автомобилистом» и «Металлургом» состоится 4 марта и начнётся в 14:30 мск.

Автомобилист

4:2

1:1, 1:1, 2:0

Металлург

Хоккей, КХЛ, 1/4 финала конференций2.03.2023, 17:00 (МСК UTC+3)Уралец, 5545 зрителей