8397221 23.03.2023 Игрок сборной России Далер Кузяев (слева) и игрок сборной Ирана Мехди Тареми в товарищеском матче между сборными России и Ирана. Александр Вильф / РИА Новости

Иранский футбольный журналист Ахмед Али Замтаре считает, что в товарищеском матче Иран-Россия были элементы неспортивной игры —  пишет  «Sportmail.ru».

Россия Иран Товарищеские матчи: календарь

Источник: РИА «Новости»

«Был ли этот матч чем-то вроде “договорняка”? У меня нет прямых доказательств. Поэтому я не могу вот так взять и обвинить кого-то в том, что кто-то с кем-то договаривался заранее. Но лично мое мнение — да, это был матч с заранее обговоренным ничейным результатом», — сказал журналист в интервью «Евро-Футбол. Ру».

Встреча сборных Ирана и России прошла в четверг в Тегеране и завершилась со счетом 1:1. В первом тайме на 28-й минуте с пенальти забил Антон Миранчук. Иранец Мехди Тареми на 47‑й минуте также реализовал 11‑метровый удар, сравняв счет.