Поясняем, что произошло, и как с историей связаны часы Apple Watch.

Самый волнительный момент. Фото: YouTube

Прошедший Суперкубок (Super Bowl) запомнился многими вещами, в том числе выступлением беременной Рианны —  пишет «Mail.ru Hi-Tech».   Она спела несколько своих хитов в перерыве финального матча Национальной футбольной лиги США. Появление певицы само по себе вызвало нешуточный ажиотаж в сети, поскольку оно стало первым публичным выступлением Рианны с «Грэмми» 2018 года.

По данным СМИ, видео с выступлением Рианны обогнало по просмотрам сам матч. На YouTube его просмотрели более 120 млн раз. Выступление настолько поразило фанатов, что оно заставило сердце бить чаще.

Что узнали

Ученые из США надели 18 испытуемым Apple Watch. Часы измеряли пульс в течение матча, чтобы понять, когда люди чаще всего переживают.

График пульса у тех, кто смотрел Суперкубок. Фото: appleinsider

Оказалось, что сердца фанатов бьются почти с такой же частотой, с которой оно бьется у игроков Суперкубка. В среднем «яблочные часы» показывали от 60 до 100 ударов в минуту. Самым волнительным моментом считается момент, когда команда Eagles сравняла счет с Chiefs, в ту минуту сердце болельщиков билось с частотой более 100 уд/мин. У кого-то пульс зашкаливал до 140-ка.

Как повлияла Рианна

Рекорд по сердцебиению поставило выступление Рианны в перерыве между матчами. Фанаты Суперкубка заявили, что появление певицы вызвало больше эмоций, чем сама игра. У большинства участников эксперимента сердце билось с частотой от 100 до 130 ударов в минуту. Это уже показатели хорошей кардиотренировки.

Конечно, это не значит, что просмотр спортивных соревнований делает спортивнее и вас. Исключением станет, если вы будете неистово танцевать под песни Рианны.

Смотрите также

Ранее пользователи сети нашли девушку, которая затмила Рианну на Суперкубке. Ей оказалась сурдопереводчица Джастина Майлз. Она в режиме реального времени транслировала концерт на экраны зрителей с помощью жестового языка. Танцевать при этом она не забывала. Посмотрите на ее зажигательные движения:

Автор: 

Никита Лактюшин

От qwert.uz