По сравнению с современными сайтами и страницами соцсетей, The World Wide Web Project выглядит очень минималистично. Его дизайн за 30 лет работы не претерпел никаких изменений.

Сайт The World Wide Web Project изначально разработали для внутреннего использования в CERN (Европейская организация по ядерным исследованиям). На его страницах можно было получить информацию о проекте WWW, который был создан Тимоти Бернерс-Ли в 1989 году    —  пишет «Mail.ru Hi-Tech».

Фото: Wikimedia Commons; Coolcaesar / CERN Microcosm

The World Wide Web Project доступен для просмотра и в наши дни. Пройдя по ссылке, вы увидите текст о Всемирной сети с гиперссылками. Картинок нет. 

Внешний вид главной страницы сайта в переводе. Источник: info.cern.ch

«WorldWideWeb (W3) — это глобальная инициатива по поиску информации в гипермедиа, цель которой — предоставить универсальный доступ к большому количеству документов», — говорится в верхней части веб-сайта. Именно этот проект положил начало Всемирной сети в том виде, в каком мы знаем ее сегодня.

С момента запуска веб-сайта в 1991 году интернет прошел долгий путь. По данным New York Post, сейчас в мире насчитывается от 1,2 до 1,7 миллиарда сайтов. Количество активных пользователей интернета достигло 4,66 миллиарда в январе 2021 года.

Автор: Юлия Углова

От qwert.uz