Apple рекомендует снимать чехол смартфона во время зарядки, чтобы избежать перегрева устройства и его поломки.

На веб-сайте Apple есть множество полезных советов, которые помогут продлить срок службы вашего iPhone. На них обратило внимание издание The Sun  —  пишет «Mail.ru Hi-Tech».

Фото: thesun.co.uk

В частности, в рекомендациях говорится о важности соблюдения температурного режима: «Низкие или высокие температуры могут привести к тому, что айфон изменит свое поведение». Лучше всего, если смартфон будет нагреваться или охлаждаться в пределах 16-22 градусов по Цельсию. Более низкие температуры могут сократить время работы аккумулятора, а более высокие — привести к поломке гаджета.

Отсутствие чехла на айфоне во время зарядки устройства также поможет дольше сохранить аккумулятор в рабочем состоянии. Дело в том, что некоторые чехлы могут выделять избыточное тепло, усиливая нагрев устройства. Это связано с толщиной чехла или материалом, из которого он сделан.

В жаркий день нежелательно оставлять айфон в машине, а еще не стоит класть его под прямые солнечные лучи. Когда температура достигает экстремальных значений, лучше отказаться от использования смартфона в качестве навигатора и не включать на нем игры при зарядке. 

Автор: Юлия Углова

От qwert.uz