Сегодня, 12 мая, на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне в рамках перенесённого матча 22-го тура английской Премьер-лиги сезона-2021/2022 «Тоттенхэм Хотспур» принимал «Арсенал». Хозяева одержали победу — 3:0.

Источник: РИА «Новости»

Счёт был открыт в первом тайме. На 22-й минуте пенальти реализовал нападающий Гарри Кейн. На 33-й минуте вторую жёлтую карточку получил защитник «Арсенала» Роб Холдинг. На 37-й минуте Кейн оформил дубль, голевой пас отдал Родриго Бентанкур. На 47-й минуте форвард Сон Хын Мин довёл счёт до разгромного.

Обслуживала встречу бригада арбитров, которую возглавлял Крис Кавана. Ему помогали ассистенты Дэниел Кук и Гарри Леннард. Резервный рефери — Эндрю Мэдли.

После 36 туров «Арсенал» располагается на четвёртом месте в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2021/2022. «Канониры» набрали 66 очков. «Тоттенхэм» с 65 очками идёт следом за «Арсеналом» в таблице. Лидирует в соревнованиях «Манчестер Сити», у которого 89 очков.

Тоттенхэм Хотспур3:0Первый тайм: 2:0Арсенал

Футбол, Англия, Тур 2212.05.2022, 21:45 (МСК UTC+3)Tottenham Hotspur Stadium