ТАСС, 24 июля. Грозненский футбольный клуб «Ахмат» со счетом 2:1 обыграл воронежский «Факел» в домашнем матче второго тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье на «Ахмат-Арене».

Ахмат Факел Премьер-лига: таблица и календарь

Источник: РИА «Новости»

Забитыми мячами в составе победителей отметились Владимир Ильин (37-я минута) и Гамид Агаларов (64). У «Факела» гол забил Максим Максимов (27) —  пишет  «Sportmail.ru».

Для 22-летнего Агаларова этот забитый мяч стал первым в составе «Ахмата» после перехода в клуб, он подписал контракт с командой 15 июля. Нападающий в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром РПЛ, забив 19 голов в 29 матчах в составе «Уфы». Агаларов, вышедший на замену в перерыве, провел второй матч за «Ахмат», он дебютировал в прошлом туре во встрече против московского «Спартака» (1:1) и не отличился результативными действиями.

«Факел» и «Ахмат» играли между собой впервые с 2016 года. Тогда команды встретились на стадии 1/16 финала Кубка России, матч завершился победой клуба из Грозного в серии послематчевых пенальти (1:1; 5:3). В двух других встречах, которые прошли в сезоне-2006 в первом дивизионе чемпионата России, сильнее оказался «Факел» — 3:1, 2:1.

«Ахмат» после двух туров занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ, набрав четыре очка. «Факел» с одним баллом располагается на 12-й позиции. В следующем туре «Ахмат» на выезде встретится с «Сочи» 30 июля. «Факел» в этот же день примет дома московское «Динамо».