SlashGear перечислил скрытые функции iOS 15, о существовании которых не догадывались многие пользователи айфонов.

Источник опросил около 600 владельцев смартфонов Apple из США. Результаты опроса выявили интересную картину: несмотря на тот факт, что уже совсем скоро новая версия операционной системы iOS станет доступна на всех устройствах, некоторые пользователи до сих пор не освоили опции из предыдущей версии — iOS 15 —  пишет «Mail.ru Hi-Tech».  

  • 10% пользователей не знают, что можно отключать уведомления приложений через меню «Настройки»;
  • 19% не знают, что можно добавлять расширения в веб-браузер Safari на iPhone;
  • 15% не умеют создавать сводку уведомлений на своем телефоне;
  • 26% не знают, что можно ограничить время использования приложений на iPhone;
  • 30% не знают об опции Handoff, с помощью которой можно начать работу на одном устройстве, а затем переключиться на другое устройство, которое находится поблизости, и продолжить работу с того же места.

Чтобы активировать большую часть этих функций, достаточно просто зайти в «Настройки», выбрать из списка нужное приложение и открыть настройки к нему. Например, для добавления расширений в веб-браузер Safari нужно открыть «Настройки» —> Safari —> в «Основные» выбрать «Расширения». Из списка можно выбрать уже доступные или загрузить новые.

Опция, связанная с установкой лимита на использование приложений, находится в разделе «Экранное время» в приложении «Настройки». А функция Handoff включается так: «Настройки» —> «Основные» —> «AirPlay & Handoff».

Ранее мы рассказали, как установить будильник на iPhone с помощью нового способа. Подойдет для тех, кто устал постоянно вращать цифры на стандартном для iOS 15 «колесике».

Хотите получать первыми новости Apple? Жмите на кнопку подпискиПодписаться

Нажимая «Подписаться» вы соглашаетесь с условиями использования

Автор: 

Юлия Углова

От qwert.uz