Компании Samsung и Intel представили рабочий прототип первого в мире компьютера с раздвижным экраном под названием Slidable Flex Duet. Его показали на конференции Intel Innovation 2022 —  пишет «Mail.ru Hi-Tech».  

На фото виден еще один аппарат под названием Slidable Flex Solo. Об этом устройстве нет никакой информации. Фото: ithome

Девайс больше походит на планшет, но Samsung все равно говорит, что это ПК. Дисплей новинки может растягиваться. В скрученном состоянии размер экрана составляет 13 дюймов, в раскрученном — 17 дюймов.

Данная технология позволит пользователям регулировать размер дисплея под разные нужны (игры, фильмы, работа). Также Samsung заявила, что уже разработала ПО для стабильной и оптимизированной работы системы.

На фотографиях видно, что компьютер можно крепить на специальные стойки. Управлять устройством можно с помощью пальца или с помощью беспроводных мышки и клавиатуры. Еще устройство можно будет подключать к смартфонам и планшетам.

Точные характеристики Slidable Flex Duet неизвестны. Samsung также не назвала приблизительные цены и сроки выхода девайса. Надеемся, что он появится на полках магазинов в ближайшее время.

Так выглядит Slidable Flex Duet в режиме ПК. Фото: ithome

Автор: 

Никита Лактюшин

От qwert.uz