Инсайдеры из Южной Кореи рассказали, что Samsung готовит к масштабному запуску совершенно новый гаджет — умное кольцо. Этим устройством компания хочет полностью заменить умные часы —  пишет «Mail.ru Hi-Tech».  

Этот высокотехнологичный аксессуар не будет отличатся от обычного кольца. Фото: Oura

По данным южнокорейского издательства Mews Naver, компания уже запатентовала кольцо с оптическим пульсометром и датчиком ЭКГ. Согласно свежей информации, Samsung уже начала создание такого гаджета.

Что сможет делать это кольцо:

  • Измерять пульс, ЭКГ и менструальные циклы;
  • Мониторить активность;
  • Считать шаги;
  • Удаленно управлять смартфоном, телевизором и планшетом;
  • Осуществлять бесконтактную оплату.

Эксперты говорят, что умные аксессуары станут популярными в течение следующих лет. Такие устройства удобнее и дешевле. Также они служат дольше, так как в них отсутствует дисплей.

Похожий гаджет уже есть у Oura. В прошлом году компания показала смарт-кольцо в дизайне Gucci за 950 долларов. О нем можно прочитать в нашем материале. Его нельзя купить в России. Возможно, Samsung выпустит доступное решение, которое будет популярно по всему миру.

Так выглядит то самое кольцо от Oura. Фото: Gucci

Посмотрите на «умные» гаджеты, которые на деле оказались бесполезными:

25 — ФОТОГРАФИЙ:

«Умная» солонка за 12 тысяч рублей позволяет с помощью приложения отмерить точное количество соли, чтобы не испортить еду. Также она зачем-то работает как Bluetooth-колонка.
Соковыжималка Juicero за $700 с управлением с помощью смартфона через Wi-Fi оказалась максимально бесполезной. Она просто выдавливала сок из готовых пакетов-картриджей, их можно было выдавить просто руками — получалось даже лучше.
«Умная» кофеварка Smarter позволяет готовить кофе удаленно, правда, нужно не забыть засыпать кофе и налить воды. А еще оказалось, что их легко взломать — удаленно можно полностью сломать устройство.
У Nike есть уже несколько поколений кроссовок с автоматической шнуровкой, которой можно управлять через приложение. Только с очередным обновлением приложения для Android они начали ломаться, приходилось делать полный сброс.
Робот для доставки туалетной бумаги, которого можно вызвать с помощью смартфона. Есть несколько проблем — на него нужно заранее поставить рулон бумаги и расчистить путь до туалета.
«Умные» четки с электронным крестом выполняют роль фитнес-браслета, а заодно помогают молиться. Только разработчики не озаботились безопасностью данных пользователей в приложении — его взломали за 15 минут.
Разделочная доска со встроенными весами и таймером оказалась неоправданно дорогой — больше 6 тысяч рублей.
Несколько владельцев «умной» духовки June Oven жаловались, что она включается сама по себе посреди ночи. С чем связана эта проблема неизвестно до сих пор.
«Умную» микроволновку Xiaomi можно включить удаленно со смартфона, только вам все равно придется подойти к ней, чтобы поставить внутрь еду.
«Умная» куртка от Google и Levi’s позволяет управлять смартфоном постукиванием по рукаву. Правда, если куртку придется снять, то человек теряет все «умные» функции.
Электронный автомат для лимонадов от Pepsi предлагает выбрать напиток со смартфона. Хотя устройство ничего не умеет делать, кроме разбавления готового сиропа газированной водой.
Тарелка Eatsense получила встроенный экран, на который можно выводить любой рисунок или фото из интернета. Только одна такая тарелка стоит как набор дорогой посуды.
«Умный» кошелек OraSaifu позволяет загрузить в него банковские карты и оплачивать покупки ими через NFC — только то же самое умеет почти любой смартфон, а еще устройство нужно постоянно заряжать.
«Умные» игрушки с микрофоном и динамиком быстро убрали из продажи из-за утечки данных — посторонний человек мог подслушивать разговоры людей через интернет.
Рулетку Pie назвали «умной», потому что она умеет записывать результаты измерений в приложение, чтобы отслеживать прогресс похудения. Это легко можно заменить ручкой и блокнотом.
Говорящая зубная щетка дает советы по уходу за полостью рта… за 17 тысяч рублей.
Создатели «Пузыря тишины» обещали, что это устройство будет блокировать все посторонние шумы, но в реальности оно оказалось бесполезным — первые владельцы рассказали, что устройство просто не работает.
«Умная» матрешка Mother с помощью специальных меток помогает следить за всем происходящим в доме — например, чтобы кот не сбежал из дома. Только стоит такой набор больше 15 тысяч рублей.
Электронику добавили даже в вилку — Hapifork следит за тем, чтобы владелец не ел слишком быстро. Но готовы ли вы ради этого заряжать вилку?
«Умная» кружка Vessyl за $199 выполняет заявленные функции — определяет тип, объем и калорийность напитка, будь то обычная вода, кофе или вино. Но ради этого нужно постоянно носить кружку с собой и переливать в нее все напитки.
Легендарная Atari тоже не смогла пройти мимо индустрии «умной» одежды — это кепка со встроенными динамиками для музыки и разговоров по телефону. Единственная проблема, что звуки слышат все окружающие.
«Умный» шкаф Laundroid за миллион рублей умеет автоматически сортировать вещи, хотя он даже не мог распознать темную одежду. Через год после создания компания обанкротилась.

Автор: 

Никита Лактюшин

От qwert.uz