Компания показала, как будут выглядеть кабинки, в которых люди будут удаленно общаться. Названа стоимость чудо-установки  —  пишет «Mail.ru Hi-Tech».

Картинка со звуком. Фото: YouTube

Как связывались раньше

В то время, когда не было сотовой связи, люди должны были звонить друг другу с проводных телефонов или пользоваться будками. Зашел в будку — бросил монетку — звонишь.

Смартфоны – самое популярное средство связи на данный момент. Фото: Unsplash

После появились кнопочные телефоны и сотовая связь — люди могли звонить из любой точки города. Затем настала эра смартфонов, когда пользователи научились передавать не только звук, но и изображение.

Новая эпоха

Так выглядит комната для связи будущего. Фото: The Verge

Logitech представила «Проект Призрак». Компания решила вернуть телефонные будки, но сильно их улучшила. Теперь в них можно общаться с реалистичной проекцией собеседника. Пользователю будет казаться, что перед ним сидит живой человек, а не картинка.

Еще один рендер будки. Фото: The Verge

В будке есть комфортное кресло, проекционный экран, микрофоны и камеры. Сенсоры будут считывать тела говорящих со всех сторон. Технология немного напоминает метавселенную, но в будке Logitech не нужно надевать очки. Чтобы создать проекцию человека, Logitech помещает стекло особого типа под углом позади дисплея.

Чертежи «Проект Призрак». Фото: The Verge

По данным The Verge, будка поддерживает программы ZOOM, Microsoft Teams и Google Meet. Также есть функция удержания зрительного контакта.

Цена и доступность

Logitech уже начала продавать «Проект Призрак» другим компаниям. Обычным пользователям ее купить не получится. Будки будут устанавливать в офисах и общественных местах, чтобы люди смогли общаться друг с другом как через телефонные кабинки, но с 3D-голограммами.

Компания не показала «живые» фотографии установки — только рендеры. Точная стоимость будки неизвестна, но эксперты оценивают ее примерно в 5000 долларов (350 500 рублей).

Автор: 

Никита Лактюшин

От qwert.uz