У Apple есть сотни патентов, которые описывают работу гаджетов будущего. Некоторые из них так и не доходят до реализации, а часть все-таки выпускается —  пишет «Mail.ru Hi-Tech».  

Так художники видят MacBook с сенсорной клавиатурой. Фото: T3

Компания долгое время работает над сенсорными клавиатурами для Mac и iPad. У таких клавиатур не будет физических кнопок, а печатать можно на плоской стеклянной поверхности, на которой будет подсветка с символами. Apple считает, что пользователю такие клавиатуры могут быстро надоесть и он не захочет постоянно бить пальцами по твердой площадке.

Решение проблемы

Так может выглядеть этот гаджет. Фото: reviewgeek

В Apple разработали наперстки, которые нужно надевать на каждый палец. Жгуты будут имитировать реальное нажатие на клавиатуру. Также гаджет снизит износ сенсорной клавиатуры. Уточним, сенсорные экраны подвержены износу из-за давления пальцев — наперстки уменьшит давление на экран с клавиатурой.

Неясно, как могли бы продаваться такие наперстки: поштучно или в виде перчатки. Также неясно, захочет ли пользователь надевать какие-то жгуты на пальцы, когда можно печатать на обычной клавиатуре. Как всегда, Apple пытается переизобрести велосипед.

Стоит отметить, что появление патента от Apple не обязательно означает, что компания планирует внедрить технологию. Это значит, что Apple изобрела ее и хочет защититься от других компаний.

Автор: 

Никита Лактюшин

От qwert.uz