На борту скоростной Plectrum найдется место для машины, вертолета, бассейна, двух катеров и многих других вещей. Цена уже известна, и она способна впечатлить.

Внешний вид новинки. Больше фото представлено в галерее ниже. Источник: Lazzarini Design

Пока суперъяхта Plectrum существует только на картинках и в умах дизайнеров итальянской студии Lazzarini. Внешний вид 74-метровой махины напоминает катер USS Plainview 1965 года — в свое время его называли крупнейшим в мире судном на подводных крыльях. У Plectrum они тоже есть.

Во время движения корпус яхты поднимается над поверхностью воды и благодаря трем водородным двигателям мощностью 5000 лошадиных сил каждый стремительно несется вдаль со скоростью 75 узлов (примерно 140 км/ч). В это время пассажиры наслаждаются отдыхом в любом выбранном месте, а их много. Вот что можно найти на борту:

  • Четыре палубы;
  • Шесть кают для гостей и одна для судовладельца;
  • Гараж для автомобиля;
  • Ангар для вертолета;
  • Несколько катеров;
  • Бассейн.

20-ФОТОГРАФИЙ

Листайте изображения с суперъяхтой будущего. Источник: Lazzarini Design

20

В производстве Plectrum будут использовать композитные материалы на основе углеродных волокон. Ее планируют спустить на воду уже в 2025 году. Правда, позволить себе такую новинку сможет далеко не каждый: по предварительным данным, стоимость суперъяхты составит 80 млн евро, то есть больше 6 млрд рублей по курсу.

Смотрите также:

Ранее Hi-Tech Mail.ru рассказал о другом проекте студии Lazzarini. Речь идет о городе будущего под названием Pangeos. Он плавает на воде и напоминает огромную черепаху. Внутри «черепахи» есть все для комфортной жизни, включая отели, торговые центры, парки и многое другое. На борту могут одновременно находиться до 60 000 человек:

10 — ФОТОГРАФИЙ

Листайте картинки с Pangeos. Фото: Pierpaolo Lazzarini

Автор: 

Юлия Углова

От qwert.uz