Авиакомпания Corendon Airlines запустила рейсы с зонами без детей. Об этом со ссылкой на заявление перевозчика пишет Bloomberg.

Первая в Европе авиакомпания предложила рейсы с зонами, свободными от детей. За возможность сидеть в такой зоне пассажирам придется доплатить от $50 до $100. Пока бездетные зоны действуют на одном маршруте — 10-часовом перелете между Амстердамом и карибским островом Кюрасао —  пишет «Mail.ru Hi-Tech».  

Фото: Corendon
Фото: Corendon

Пока такие зоны действуют на одном маршруте — 10-часовом перелете между Амстердамом и карибским островом Кюрасао. За возможность сидеть в бездетной зоне пассажирам придется доплатить $49 или $100 за кресло размера XL. 

«Эта зона в самолете предназначена для пассажиров, путешествующих без детей, и для бизнес-путешественников, желающих поработать в спокойной обстановке», — говорится в релизе авиакомпании. Там указано, что нововведение понравится и путешествующим родителям, которые смогут меньше беспокоиться о том, не мешают ли их дети другим пассажирам.

Зона без детей будет включать первые 12 рядов самолета Airbus A350-900, то есть 93 стандартных места и девять XL-кресел, отделенных занавеской от остальных пассажиров. Купить билет в эту зону можно только с 16 лет. Первый рейс с зоной «только для взрослых» отправится в начале ноябре, пишет Bloomberg.

Corendon Airlines — первая авиакомпания в Европе, предложившая зоны только для взрослых, отмечает Euronews (сайт заблокирован в России). Но схожие опции предлагают авиакомпании в других регионах. На рейсах малайзийской AirAsia есть тихие зоны, вход в которые запрещен для детей младше 10 лет. А в самолетах сингапурского перевозчика Scoot есть зоны Scoot-in-Silence для пассажиров старше 12 лет.

От qwert.uz