Эта малышка может обрабатывать 4K-видео.

Фото: liliputing

Французская компания Bleu Jour, которая специализируется на компактных мини-ПК для офиса и дома, представила новый мощный и миниатюрный компьютер Kubb Mini. Он предназначен для выполнения нетребовательных задач —  пишет «Mail.ru Hi-Tech».  

Kubb Mini изготовлен из алюминия и имеет размеры 6,8 х 6,8 х 6,8 см. Прошлые модели компании имели большие габариты из-за системы охлаждения. В новой версии ее нет — тепло уходит за счет вентиляционных отверстий в корпусе.

Работает компьютер на базе процессора Intel Celeron N5105 с графикой Intel UHD и 8 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти – 128 ГБ. Kubb Mini способен обрабатывать видео 4K, а компания позиционирует его, как компьютер для звукозаписи, из-за своей тишины.

За подключение отвечают следующие порты: четыре USB-A 3.0, USB Type-C, HDMI, разъем 3,5 мм и слот для microSD. Также новинка получила две съемные антенны, которые отвечают за беспроводное соединение.

Bleu Jour выпустит Kubb Mini маленькой партией — 200 штук. Компьютер будет доступен для покупки по цене 350 евро (20 800 рублей по курсу).

Автор: 

Никита Лактюшин

От qwert.uz